«Зенит» официально объявил о назначении нового тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мирча Луческу.
Мирча Луческу. Фото: SAKIS SAVVIDES/AFP

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о подписании контракта с румынским специалистом Мирчи Луческу, сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых".

Соглашение 70-летнего специалиста с "Зенитом" рассчитано на два сезона и предусматривает возможность продления еще на один год.

Ранее агент румынского специалиста Аркадий Запорожану заявил агентству "Р-Спорт", что Луческу подписал контракт с "Зенитом" и приступит к работе с 1 июня.

С 2004 по 2016 год Луческу возглавлял донецкий "Шахтер". Вместе с "горняками" он восемь раз выиграл чемпионат Украины, шесть — Кубок страны, семь — Суперкубок Украины. В сезоне-2008/09 специалист привел "Шахтер" к победе в Кубке УЕФА.

Пост главного тренера "Зенита" стал вакантным по окончании сезона-2015/16, когда истек срок контракта португальского специалиста Андре Виллаш-Боаша, который еще осенью 2015 года заявил, что не будет продлевать соглашение и хочет покинуть Россию.

Ранее Луческу также тренировал стамбульские "Бешикташ" и "Галатасарай", бухарестские "Рапид" и "Динамо", итальянские "Интер", "Реджану", "Брешиа", "Пизу" и сборную Румынии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх