В Тольятти с автозавода похитили выставочный образец Lada (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrei Kholmov / TASS

С территории автозавода в Тольятти неизвестные похитили выставочный образец Lada XRay, со ссылкой на «Волганьюс.рф» передает lenta.ru.

Обращение по поводу исчезновения автомобиля поступило в полицию лишь на следующий день после произошедшего — 18 мая. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража в крупном размере»), ведется поиск машины и угонщиков.

В пресс-службе завода заявили ТАСС, что «никаких комментариев по поводу угнанного автомобиля не будет».

В феврале полиция возбудила дело по факту кражи с «АвтоВАЗа» запчастей на 20 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс». Недостачу выявили в ходе ревизии. Эта кража на предприятии стала одной из крупнейших за последние несколько лет.

Lada XRAY — компактный высокий хетчбэк повышенной проходимости, который был презентован в августе 2012 года на Московском автосалоне. Первый в истории волжского завода городской кроссовер с оригинальным дизайном. Создан на платформе Renault Sandero.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх