Telia открывает в своей сети поддержку устройств с электронными SIM-картами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Telia. Фото иллюстративное.
Логотип Telia. Фото иллюстративное. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Телекоммуникационная компания Telia в Эстонии открывает в своей сети поддержку устройств с электронными SIM-картами, начиная новый этап технологической истории в Балтийских странах. Об этом фирма сообщила во вторник на своей домашней странице, передает BNS.

В течение нескольких месяцев Telia в сотрудничестве со своими партнерами проводила подготовительные работы по адаптации нового устройства к условиям местного рынка.

«Для нас честь плотно сотрудничать в сфере внедрения eSIM с такими компаниями как Samsung и Oberthur (производитель SIM-карт). Благодаря этому мы можем сказать, что Эстония оказалась в числе первых Балтийских и Скандинавских стран, где очень скоро можно будет воспользоваться умными часами Samsung, оборудованными электронной SIM-карточкой», - заметил руководитель по развитию новых сфер бизнеса Telia Eesti Холгер Хальянд.

По его словам, eSIM – это абсолютно новый для всего мира стандарт SIM-карты. В обобщенном и упрощенном виде это означает, что владелец устройства не должен, к примеру, физически менять SIM-карту при смене оператора. eSIM уже встроена в устройство, так что при смене оператора нужно просто загрузить необходимую информацию.

Чтобы переход на eSIM прошел как можно более гладко, Telia в качестве одного из решений предложит бумажный ваучер, которым в процессе настройки eSIM можно воспользоваться как сегодняшней обычной SIM-картой. Больше не нужно физически устанавливать SIM-карту в устройство, загрузить eSIM можно, использовав QR-код, нанесенный на ваучер.

Комментарии
Copy
Наверх