Летом в Таллинне откроется новый приют для бездомных животных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Иллюстративное фото.
Собака. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Уже этим летом в Таллинне откроется новый приют для бездомных питомцев, строительство которого обошлось городской казне более чем в 600 000 евро, передает портал rus.err.ee.

Сейчас на участке по адресу Пальяссааре, 85 вовсю идут строительные работы - новый городской приют для бездомных животных должен открыться уже с 1 июля.

"Клиника очень современная, там будет и рентгеновский аппарат, и ультразвук, и прочие современные средства, чтобы провести необходимые исследования и помочь животным. В общем, стараемся сделать даже больше, чем предусмотрено законом", - рассказала специалист Таллиннского департамента окружающей среды Хеллика Ландсманн.

По закону муниципальные власти должны содержать бездомное животное в течение 14 дней, однако найти за две недели брошенным животным новых хозяев непросто - заниматься этим будет новый партнер города - НКО Varjupaigad.

Комментарии
Copy
Наверх