Вопрос читателя: можно ли в Таллинне держать у себя в саду лошадь?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лошадь. Иллюстративный снимок.
Лошадь. Иллюстративный снимок. Фото: HENN SOODLA/PRNPM/EMF

«Решил завести себе лошадь, но не знаю, разрешено ли это. У меня в Мяхе большой участок, где найдется место и для конюшни. Соседям это мешать не будет. В Пирита есть лесные массивы, где я бы мог ездить на лошади. Правда, я так и не смог найти информацию о том, можно ли в городе держать лошадь. Закон регулирует содержание кошек и собак. Каковы же правила содержания лошади в городе? Надо ли спрашивать разрешение у соседей?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает ведущий специалист отдела охраны окружающей среды столичного Департамента окружающей среды Тыну Лаази:

Содержание лошадей законом не регулируется. Каких-либо специальных ограничений не существует, поэтому и разрешение получать не нужно. Разумеется, собственник отвечает за то, чтобы животное не находилось в общественных местах без присмотра. Закон не запрещает передвигаться на лошади по заповедной зоне в Пирита.

Если вы хотите задать вопрос в рубрике «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх