Воров могут привлечь оставленные в машине пачка сигарет или зонт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Страховщики напоминают автовладельцам не оставлять в припаркованной машине пакеты и ценные вещи, а в случае воровства обязательно сообщать в полицию, а особенно внимательным стоит быть на парковках торговых центров, пляжей и прогулочных троп.

В прошлом году клиенты If Kindlustus сообщили о разбитых боковых стеклах 241 раз, в этом году таких случаев зарегистрировано уже 63, пишет rus.err.ee.

Причиной, чтобы разбить стекло могут стать кажущиеся весьма незначительными вещи: оставленный на заднем сидении пакет из предыдущего магазина или, например, пачка сигарет и зонт.

Руководитель отдела рассмотрения ущербов If Kindlustus Таави Кийбус рекомендует водителям, припарковавшись, осмотреть салон автомобиля критичным взглядом, не осталось ли что-то на видном месте: "Пакеты и крупные предметы стоит убрать в багажник и более мелкие вещи в ящик для перчаток, а также съемные навигационные устройства стоит спрятать или взять с собой".

Комментарии
Copy
Наверх