КХЛ не планирует расширяться за предел в 30 клубов

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Число участников чемпионата Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) не будет превышать 30 клубов. Об этом журналистам сообщил президент лиги Дмитрий Чернышенко.

"КХЛ не планирует расширяться, больше 30 клубов в лиге не будет", - сказал Чернышенко.

В сезоне-2015/16 в КХЛ выступало 28 клубов.

Три китайских клуба

Также Чернышенко заявил, что заявки на вступление в КХЛ пришлют три китайских клуба, в качестве потенциальных участников лиги также рассматриваются команды из Лондона и Дрездена.

"Будут три заявки от китайских клубов. Также есть потенциальные участники из Лондона и Дрездена", - сказал Чернышенко.

Ранее стало известно, что КХЛ получила заявку от китайского клуба "Красная звезда Куньлунь" на участие в сезоне-2016/17. КХЛ, Федерация хоккея России (ФХР) и председатель совета директоров китайского клуба "Красная звезда Куньлунь" Нгок Ян Юу 17 марта подписали протокол о намерениях, согласно которому китайский клуб может стать участником чемпионата КХЛ с сезона-2016/17. Решение о том, будет ли "Куньлунь" выступать в КХЛ-2016/17, будет принято в июле. Планируется, что клуб будет базироваться в Пекине, а домашние матчи проводить на арене "Мастеркард-центр".

Ранее директор департамента хоккея с шайбой Китайского центра зимних видов спорта Люси Ван заявила ТАСС, что клуб из города Цицикар также заинтересован во вступлении в КХЛ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх