Медианные выплаты составили в первом квартале 784 евро в месяц

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По данным Налогово-таможенного департамента (НТД), в первом квартале прошлого года сделанные работникам медианные выплаты составили 784 евро в месяц, а в первом квартале прошлого года они составляли 728 евро.

Всего в первом квартале сумма выплат составила 1,57 млрд евро, эти средства выплатили приблизительно 543 577 лицам, что на 5376 человек меньше по сравнению с первым кварталом 2015 года, когда средства выплатили 548 953 лицам. В то же время, сумма выплат увеличилась в годовом сравнении на 88,5 млн евро.

Медианная выплата — это сумма, по сравнению с которой больших и меньших сумм было поровну.

Данные департамента статистики и Налогово-таможенного департамента несопоставимы между собой. Средняя зарплата, рассчитываемая департаментом статистики, учитывает плату за повременную и за сдельную работу, плату за отдых, нефинансовые виды выплат, нерегулярные премии и доплаты. НТД публикует данные не о средней зарплате, а о различных выплатах, связанных с трудовыми отношениями.

Кроме того, департамент статистики учитывает данные только тех работников, которые заняты полный рабочий день. Налогово-таможенный департамент учитывает всех лиц, которым были сделаны выплаты.

Комментарии
Copy
Наверх