С июня авиалинии между эстонским островами и материком будет обслуживать литовская фирма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Фото иллюстративное.
Самолет. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Из поступивших на конкурс госзаказа Министерства экономики и коммуникаций на обеспечение авиасообщения с островами самым лучшим из трех вариантов оказалось предложение литовской авиакомпании Transaviabaltika. Полеты начнутся в июне, точную дату назначат уездные власти, пишет rus.err.ee.

Согласно предложению, пособие на общественный транспорт из государственного бюджета на один авиарейс на линии Таллинн-Курессааре-Таллинн составит 1980 евро, а на линии Таллинн-Кярдла-Таллинн — 1520 евро. Объем авиаперевозок останется таким же, как у предыдущего перевозчика, то есть 12 рейсов на линии в неделю.

Согласно расписанию, утром самолет из Кярдла в Таллинн будет вылетать в 07:45, из Курессааре в Таллинн — в 09:30, а вечером из Таллинна в Кярдла вылет будет в 17:00, из Таллинна в Курессааре — в 18:35.

Комментарии
Copy
Наверх