Партс: правительство не нарушало правовых норм, оказывая помощь Estonian Air (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Andres Haabu

Действия правительства Андруса Ансипа по спасению оказавшейся на грани банкротства авиакомпании Estonian Air не противоречили этическим принципам и европейскому коммерческому кодексу, считает бывший министр-экономики Юхан Партс.

По оценке контрольного органа, правительство кредитовало Estonian Air, пренебрегая неутешительными прогнозами экспертов и надеясь по сути на счастливое стечение обстоятельств, пишет rus.err.ee.

"В контексте европейских правил оказания государственной помощи, то, было ли решение правильным или ошибочным, - во многом зависит от конечного результата: насколько успешно сможет кредитуемое предприятие реализовать свой бизнес-план; эти нормы нельзя трактовать однозначно", - подчеркнул Юхан Партс.

"То, что государственное вмешательство может в будущем быть расценено как нарушение, - совсем исключать нельзя, но пытаться открыто обвинить правительство в сознательном нарушении закона - это уж слишком! Это не соответствует действительности, так как в сложившихся тогда непростых условиях из двух зол власти решили выбрать меньшее - в надежде добиться положительного для государства результата", - сказал бывший министр экономики в правительстве Ансипа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх