Исследование: число покупателей в интернет-магазинах выросло до 62 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

За два года число совершающих покупки в интернете людей выросло с 49 до 62 процентов, в этом году оно было выше приблизительно на 130 000 человек, сообщается в проведенном фирмой Emor в апреле исследовании.

«Прежде всего существенно выросло число частых покупателей, не менее раза в месяц совершающих покупки в интернете. По сравнению с 2014 годом их число выросло на 9 процентов — с 14 до 23 процентов, - сказала эксперт из Emor Керстен Йыги. - Чаще всего покупки в интернете совершают люди в возрасте до 34 лет, эстонцы и люди с высокими доходами».

«В интернет-магазинах также заметно чаще стали заказывать женскую одежду, обладающую самым широким кругом покупателей. Одежду и обувь чаще всего покупают в Aliexpress и Sportsdirect, а парфюмерию и косметику преимущественно в отечественных магазинах — чаще всего в MyLook», - сказала Йыги.

«Сильнее всего выросли число покупок интерьерных товаров и мебели, товаров для дома и кухонного оборудования, а также лекарств и продуктов питания, тогда как в 2014 году число заказчиков этих товаров в интернете было незначительным, - отметила Йыги. - За три года число покупателей этих товаров выросло втрое, но оно по-прежнему составляет менее 10 процентов».

В ходе исследования были опрошены 1864 жителя Эстонии в возрасте от 15 до 74 лет, выборка представляет население этого возраста. Исследование было проведено в апреле 2016 года по комбинированному методу в форме персональных интервью и интервью в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх