Эйки Нестор будет баллотироваться в президенты (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Спикер Рийгикогу, социал-демократ Эйки Нестор сообщил, что принял решение и будет баллотироваться в президенты. По его словам, Социал-демократическая партия должна поддержать его кандидатуру в течение двух следующих недель, сообщает ERR.

«Партия примет это решение в течение следующих двух недель, тогда у меня будет и партийная поддержка, - сказал Нестор в передаче Vikerraadio «Uudis+».

“Думаю, что в Эстонии будет избран президент, у которого есть свое мировоззрение и свои понятия, и в конечном результате, конечно, избиратели некоторых партий будут разочарованы”, - заметил Нестор. По его мнению, невозможно найти кандидата, который отвечал бы интересам всех партий, поскольку бытие “всем по нраву” может, напротив, повлечь за собой всеобщее недовольство.

“С другой стороны, президент должен быть способен общаться и с избирателями EKRE, и с электоратом социал-демократов», - добавил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх