Семья болельщиков клуба НХЛ назвала ребенка в честь российского хоккеиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Кучеров (в синей форме).
Никита Кучеров (в синей форме). Фото: Chris O'Meara/AP

Семья болельщиков клуба НХЛ "Тампа Бэй Лайтнинг" назвала ребенка в честь российского хоккеиста команды Никиты Кучерова, сообщается на официальном сайте лиги.

Эрик и Лэйни Франклин, чей первый ребенок родился во вторник, решили назвать свою новорожденную дочку Никита в честь российского нападающего.

Болельщики "Тампы Бэй" Эрик и Лэйни познакомились в колледже. На одной из предсезонных игр "Лайтнинг" Лэйни сообщила Эрику о том, что беременна. Будущий отец предложил назвать ребенка в честь игрока "Тампы Бэй", который забьет первый гол в игре. Именно Кучеров оказался автором первой шайбы в ворота "Флориды" (4:1) в предсезонном матче, который состоялся 25 сентября. В итоге родители назвали дочку Никита.

"Тампа Бэй" в данный момент ведет борьбу за выход в финал Кубка Стэнли. После шести матчей против "Питтсбурга" счет в серии равный (3-3). Кучеров является лучшим бомбардиром (19 очков) и снайпером (11 шайб) команды в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх