Нелицензионные программы используют 42% эстонских пользователей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративная картинка.
Иллюстративная картинка. Фото: Panda Software

Международная группа по интересам производителей программного обеспечения BSA оценивает количество пользующихся нелицензионным софтом в Эстонии в 42%.

По оценке организации в прошлом году общее количество пользователей нелегального программного обеспечения сократилось на 5%.

«Большая часть руководства предприятий и IT-руководителей не знают, что за программы установлены на комьютерах их фирм или они не в курсе того, лицензированный ли это софт», - сказал представитель BSA Eesti Кайдо Удусте.

BSA это глобальная группа по интересам предприятий-производителей софта, цель которых представлять фирмы этой области в коммуникации с пользователями и правительствами стран. BSA работает в более, чем 60 государствах по всему миру.

В организации состоят такие предприятия как: Adobe Systems, Altium, ANSYS, Apple Inc., Autodesk, AVG Technologies, Oracle, IBM и другие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх