Предприниматель подарил охотникам полгектара земли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Предприниматель Рихо Кадастик, молодой охотник из Общества охотников «Сальме», подарил своему обществу полгектара земли в деревне Суурна под строительство охотничьего домика.


В конце прошлого года дом был уже в такой стадии, что охотники могут проводить там первичную обработку дичи, ходить в баню, а при необходимости сесть за праздничный стол, пишет Meie Maa.

Согласно проекту, на втором этаже дома будет четыре комнаты для размещения гостей и офисные помещения Общества охотников.

«Наше общество очень нуждалось в таком месте, а поскольку у меня в этих окрестностях было больше земли, чем необходимо для яблоневого сада, то я и решил подарить часть земли нашему Обществу охотников», - сказал Кадастик. Он заложил в деревне Суурна яблоневый сад на семи гектарах, а в деревне Насва запускает предприятие по производству соков.

Председатель Общества охотников «Сальме» Прийт Паомеэс порадовался, что теперь у них есть собственный дом, откуда можно сразу пойти на охоту и куда можно вернуться.
 

Комментарии
Copy
Наверх