Хельме: министры, из-за которых обанкротилась Estonian Air, должны уйти из политики (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Министры, которые вливали в авиакомпанию Estonian Air государственные деньги, должны взять на себя ответственность и уйти из политики, считает фракция Народной консервативной партии Эстонии.

"Аудит Госконтроля выявил, что потраченные правительством 80 млн евро просто вылетели в трубу. Какой-либо анализ проведен не был. Меньшее, что мы можем сделать — потребовать уйти из политики министров, которые были причастны к этому делу», - сказал председатель фракции EKRE Мартин Хельме.

"Политическая ответственность не должна ограничивается словами. Нельзя смириться тем, что прожигатели денег просто делают каменное лицо и придумывают оправдания. Госконтроль дал понять, что Estonian Air, к сожалению — не единственный пример, говорящий о компетентности властей», - отметил Хельме.

По его мнению, причастные к этому делу политики не имеют морального права продолжать работать в политических структурах.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх