Виновник смертельного ДТП в Вильяндимаа был пьян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Вильянди.
ДТП в Вильянди. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Расследование трагического ДТП в Вильяндимаа, длившееся почти полгода, показало, что оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения и у них не были пристегнуты ремни безопасности, сообщает Sakala.

Авария произошла в начале этого года: на извилистом отрезке шоссе Вильянди-Тарту между Вальма и Кальмету Mercedes вылетел с дороги в кювет. В автомобиле находились 57-летний мужчина и его 51-летняя спутница. Оба скончались на месте происшествия.

Поскольку виновник ДТП, которым был признан водитель Mercedes, погиб, прокуратура спустя какое-то время дала полиции разрешение прекратить уголовное производство.

Авария произошла на крутом повороте влево, который водитель, очевидно, не заметил. Судя по следам, автомобиль двигался прямо, сбил светоотражающий столб и после этого несколько раз перевернулся через крышу. Машина остановилась в придорожной канаве несколькими метрами ниже шоссе. 

Как сообщила полиция, Mercedes обнаружили 1-го января в 4.25 утра. Когда именно произошло ДТП, неизвестно. Оба находившихся в машине человека не были пристегнуты, и их выкинуло из автомобиля.

Это единственное за текущий год ДТП в Вильяндимаа со смертельным исходом. Всего с начала года на дорогах Эстонии погибли 27 человек. Это в два раза меньше, чем в прошлом и в пять раз меньше, чем в позапрошлом году.

Комментарии
Copy
Наверх