Россияне одобряют работу Путина, но сомневаются, что страна идет в правильном направлении (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Деятельностью Владимира Путина на посту главы государства удовлетворены 80% россиян, недовольны его работой 19% респондентов, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Работу Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ одобряют 54%, не одобряют - 45%.

В оценках деятельности правительства РФ россияне разделились поровну: 49% довольны работой кабинета министров, столько же недовольны. Работу Госдумы одобряет 42%, не одобряют 56% россиян.

По данным исследования, 55% респондентов довольны деятельностью своих губернаторов (в Москве мэра - ИФ), не довольны - 43%.

Кроме того, респондентам предложили назвать 5-6 политиков или общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

На первом месте Путин - его имя назвали 53% опрошенных. На втором - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, которому доверяют 26% россиян. Третью строчку рейтинга занимает министр иностранных дел России Сергей Лавров (20%).

Не доверяют никому из российских политиков 16% респондентов, а 11% заявили, что не интересуются политикой.

По мнению 49% респондентов, дела в стране сегодня идут в правильном направлении. Обратного мнения придерживается 33%, затруднились ответить 18% россиян.

Комментарии (7)
Copy
Наверх