Работодатели предлагают водителям автобусов повышение зарплаты в течение трех лет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет водителей автобусов в Нарве.
Пикет водителей автобусов в Нарве. Фото: Илья Смирнов.

Работодатели предлагают неудовлетворенным условиями оплаты труда водителям автобусов повышение зарплаты на 18 процентов в течение трех лет, а для покрытия расходов на это сокращение длительности ежегодного отпуска на два дня.

«Мы предложили заключить с водителями автобусов договор сроком на три года, в соответствии с которым брутто-зарплата в период с 2017 по 2019 годы вырастет на 18 процентов, - сообщил BNS директор Союза автопредприятий Виллем Тори после проведенной в среду встречи с представителями Транспортного профсоюза. - Профсоюзы пообещали дать ответ на наше предложение к 1 июня».

По словам Тори, это максимум, что автоперевозчики могли предложить. «Мы предложили также найти этому повышению денежное покрытие из двух возможных частей. Поскольку сейчас у водителей очень длинный отпуск, то мы предложили его в пересчете на три года сократить на два дня, с 35 до 33, - пояснил Тори. - И по этому вопросу профсоюз взял паузу на размышление. Наше предложение значит, что в 2017 году вместо 35 дней водители будут отдыхать 34 и затем 33 дня».

Водители автобусов требуют повышения месячных зарплат и существенного улучшения пропорции почасовой и месячной оплаты труда. На данный момент они требуют роста зарплат с 800 до 900 евро и почасовой оплаты в 4 евро.

Комментарии
Copy
Наверх