Газета: Ансип говорит, как робот

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Речи премьер-министра Андруса Ансипа состоят из набора постоянно повторяющихся фраз, так что возникает ощущение, будто говорит робот, пишет газета Kesknädal.
 

Газета приводит несколько постоянно повторяемых Ансипом в связи с безработицей фраз: "мы должны быть готовы к высокой безработице на долгое время", "как правило, безработные - это строители времен бума", "на обучение безработных и помощь им потрачено много средств налогоплательщиков", "на самом деле спасение себя - это личное дело каждого, идите и просто научитесь чему-нибудь другому".

При этом, отмечает газета, Ансип предпочитает в разговорах о безработице пользоваться лишь официальными данными в области безработицы, как будто те десятки тысяч людей, которые не состоят на учете на бирже труда, но при этом не имеют работы, таковыми не являются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх