Британская атлетка заявила о пропуске Олимпиады-2016 в случае участия там России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олимпийские кольца.
Олимпийские кольца. Фото: SCANPIX

Британская копьеметательница Голди Сэйерс заявила о намерении пропустить Олимпиаду в Рио-2016, если российские спортсмены будут допущены до соревнований. Ее слова приводит BBC Sport.

«Думаю, что отстранение сборной России по легкой атлетике должно остаться в силе. Я даже готова сказать, что не буду выступать в Рио, если сборная России будет допущена. Я понимаю, что сама украду у себя возможность побороться на еще одной Олимпиаде», — заявила Сэйерс.

33-летняя британка может получить бронзовую медаль Пекина-2008 в случае дисквалификации россиянки Марии Абакумовой, у которой после перепроверки, проведенной по инициативе Международного олимпийского комитета (МОК), была найдена положительная допинг-проба.

«Моя карьера могла сложиться совсем по-другому, завоюй я тогда медаль, в этом нет сомнений. Это не то же самое, что получить медаль по почте», — сказала Сэйерс.

Голди Сэйерс является рекордсменкой Великобритании в метании копья (66,17 метров).

24 мая МОК уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских атлетов, включая копьеметательницу Марию Абакумову, подозреваются в применении запрещенных препаратов на Играх 2008 года.

Российские легкоатлеты на данный момент отстранены от международных соревнований. Решение об их участии в Играх-2016 будет принято 17 июня.

Комментарии (2)
Copy
Наверх