Путин об отношениях с Евросоюзом: неразрешимых проблем нет (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров и Владимир Путин.
Сергей Лавров и Владимир Путин. Фото: POOL/REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил, что у России и Евросоюза нет неразрешимых проблем, призвав отказаться от «игры в одни ворота». Об этом он сообщил в интервью греческой газете«Катимерини». 

«Вместе с тем считаем, что неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того, чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — сказал он, сообщает Газета.ru.

По словам президента, Россия и Евросоюз подошли к развилке, когда необходимо ответить на вопрос: «каким мы видим будущее наших отношений, в каком направлении собираемся идти».

Российский лидер намерен посетить Грецию 27-28 мая.

Как заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, лидеры стран ЕС должны принять решение о продлении срока действия санкций против России в ближайшее время.

Комментарии (5)
Copy
Наверх