Каяр Лембер подал в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каяр Лембер.
Каяр Лембер. Фото: Rahvaliit

Вице-мэр Тарту и член СДПЭ Каяр Лембер, в отношении которого возбуждено уголовное расследование, в четверг подал в отставку со своего поста, а также вышел из состава советов всех предприятий, связанных с городом Тарту.

«В беседе с Лембером мы пришли к выводу, что единственно правильным решением в данной ситуации станет отставка, что нельзя ждать до 7 июня», - пояснил в четверг в интервью BNS мэр Тарту Урмас Клаас. Лембер, по его словам, вышел из состава советов всех связанных с городом предприятий, например, совета научного парка и совета по туризму.

Клаас сказал, что побеседовал с Лембером в среду по телефону. «Он разъяснил мне суть предъявленных ему подозрений, в том числе, и эпизодов, связанных с работой в городе, и опроверг их, - отметил Клаас. - У нас есть предъявленные ему подозрения и есть мнение Лембера, с ними не согласного. Мэрия Тарту для выяснения истины будет всесторонне сотрудничать с органами следствия»,

Клаас добавил, что поручил внутреннему контролю городской управы провести свое расследование эпизодов подозрений, связанных с городом.

Каяр Лембер, в соответствии с предъявленным ему подозрением, брал взятки в связи с проектом застройки недвижимости в районе Раади, установкой общественных туалетов и выделением муниципальных денег. В ходе расследования выяснилось также, что Лембер, у которого был частный бизнес, мог быть связан с получением обманным путем евродотаций на общую сумму почти в 850 тыс евро.

Комментарии
Copy
Наверх