Сын вице-президента "Лукойла" извинился за гонки в Москве (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров на своей странице в "Фейсбуке" принес извинения за гонки на автомобиле Mercedes Gelandewagen, которые он и его друзья устроили в Москве, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС. 

"Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению - приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно", - написал Руслан Шамсуаров на своей странице в социальной сети, сообщает Би-Би-Си

Видео, на котором запечатлено, как молодые люди пытаются скрыться от сотрудников ДПС, нарушая при этом правила дорожного движения, было размещено в интернете в минувший вторник. Как можно предположить, находившиеся в автомобиле провоцировали полицейских на погоню и вели при этом прямую трансляцию в Periscope.

Сотрудникам ДПС все же удалось остановить нарушителей. В отношении молодых людей были оформлены административные протоколы.

Позже телеканал РЕН ТВ сообщил, что запечатленный в ролике автомобиль принадлежит сыну старшего вице-президента компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову.

Начальник Главного управления МВД России по Москве Анатолий Якунин заявил, что "гонщики" должны быть арестованы на 15 суток, а не только оштрафованы. В отношении сотрудников ДПС, которые вынесли лишь постановление о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка, пообещал Якунин.

В столичной полиции также сообщили, что два водителя, которые "демонстрировали нарушения правил дорожного движения в интернете", задержаны. Как пояснил Руслан Шамсуаров в "Фейсбуке", в тот день он не стал садиться за руль, поскольку позволил себе немного выпить.

Комментарии (3)
Copy
Наверх