В авиакатастрофе Boeing-727 погибли 78 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На месте крушения самолета Boeing-727 в Иране обнаружено тело последней жертвы, число погибших возросло до 78 человек, сообщает в среду иранское агентство ISNA со ссылкой на руководителя кризисной группы при иранском Минтрансе Ахмада Маджиди.

Ранее сообщалось о 77 погибших, передает РИА Новости.

"Женщина, числившаяся пропавшей без вести, была обнаружена мертвой при разборе обломков самолета. Ее личность установлена. Число жертв возросло до 78 человек. 27 (раненых) пассажиров (самолета) находятся в удовлетворительном состоянии в медучреждениях города Урмия на северо-западе страны ", - сказал Маджиди.

По его словам, на борту самолета находились двое граждан Ирака, их тела переданы родственникам.

Маджиди также сообщил, что бортовые самописцы с разбившегося воздушного судна отправлены в Тегеран, где специальная комиссия организации гражданской авиации будет заниматься их расшифровкой.

"Согласно записи переговоров экипажа с командно-диспетчерским пунктом аэропорта Урмии, пилот заявил, что намерен вернуться в Тегеран и совершить посадку в поле неподалеку от аэропорта", - добавил Маджиди.

Авиакатастрофа произошла в воскресенье в 19.45 по местному времени. Самолет Boeing-727 компании IranAir, на борту которого находились 105 человек, разбился на северо-западе Ирана в районе города Урмия в провинции Западный Азербайджан в 700 километрах от Тегерана.

Соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате катастрофы выразил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх