Репс не обсуждала с Сависааром свое желание стать кандидатом в президенты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Eero Vabamägi

Майлис Репс еще не обсуждала с Эдгаром Сависааром свое желание стать кандидатом в президенты от Центристской партии. Об этом она сказала в эфире утренней программы «Кофе+» на ETV+ 26 мая.

«Личного и длинного разговора по поводу моего желания стать кандидатом в президенты не было», - признала политик, добавив, что партия определится со своим выбором 11 июня. По мнению Репс, центристам придется выбирать из трех-четырех кандидатов.

Задача сплочения общества должна быть основной для следующего президента, им должен стать человек, который очень опытен во внутренней политике, считает Репс. «Последние десять лет у нас был президент, который был хорош во внешней политике, но он не так был заметен в политике внутренней», - пояснила она.

«Президент как беспартийный человек должен смотреть на десять лет вперед. Партийные люди, конечно, смотрят, что будет на следующих выборах. У главы государства имеется такая возможность заглянуть дальше», - продолжила Репс.

Также депутат высказалась в поддержку идеи о прямых выборах президента. «Пять лет назад народ даже не заметил выборов президента в парламенте — так быть не должно», — резюмировала депутат, добавив, что этим вопросом мог бы озадачиться следующий глава республики.

Комментарии (1)
Copy
Наверх