Моуринью подпишет новый контракт завтра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: SCANPIX

Португальский специалист Жозе Моуринью подпишет контракт с английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" 27 мая. Об этом сообщает Sky Sports.

Ранее британские СМИ писали о том, что назначение Моуринью на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" задерживается из-за имиджевых и рекламных противоречий.

По неофициальной информации, стороны уже согласовали основные детали соглашения, которое будет рассчитано на три года, но продолжают переговоры по поводу некоторых коммерческих и рекламных аспектов, после чего о назначении Моуринью будет объявлено официально. Сообщалось, что агент Моуринью Жорже Мендеш во вторник прилетел в Лондон для переговоров с руководством "Манчестер Юнайтед". Отмечалось, что клуб уже заплатил 53-летнему португальцу 4 миллиона фунтов, чтобы тот не соглашался возглавить другую команду.

Моуринью дважды занимал пост главного тренера английского "Челси". В период с 2004 по 2007 годы он выиграл с командой два титула чемпиона Англии (2004/05, 2005/06), а также завоевал Кубок Англии (2007), два Кубка лиги (2005, 2007) и Суперкубок Англии (2005). После ухода из лондонского клуба он возглавлял итальянский "Интер" (2008-2010) и "Реал" (2010-2013).

Перед началом сезона-2013/14 Моуринью вернулся в "Челси". Под его руководством команда выиграла чемпионат Англии сезона-2014/15, а также завоевала Кубок лиги (2015). В декабре прошлого года он был уволен из клуба за неудовлетворительные результаты. В настоящее время португалец находится без работы.

"Манчестер Юнайтед" занял 5-е место в чемпионате Англии по итогам завершившегося сезона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх