Фото: Каяр Лембер нашел для Тарту дешевый общественный туалет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tartu linnavalitsus

Подозреваемый в коррупции вице-мэр Тарту Каяр Лембер, подавший сегодня в отставку, нашел для Тарту общественный туалет, который обошелся городу по очень выгодной цене.  

Тарту уже давно испытывает трудности с общественными туалетами. Особенно не хватает туалета на улице Рюйтли, где люди постоянно справляют нужду то на стену гимназии Хуго Треффнера, то на стену церкви Яани, сообщает Tartu Postimees

Город сначала хотел установить на улице Рюйтли пластмассовый туалет, но он был признан неподходящим для этого места. Все остальные решения оказывались очень дорогостоящими – их цена достигала 60 000 евро.

На помощь пришел  вице-мэр Тарту Каяр Лембер, который нашел туалет за 5760 евро. Туалет городу продала фирма Lõuna Ehitus, владелец которой предположительно связан с Лембером и коррупционным скандалом.

Туалет на улице Рюйтли до сих пор не установлен.

Комментарии
Copy
Наверх