В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Статуя Свободы в Нью-Йорке.
Статуя Свободы в Нью-Йорке. Фото: Reuters/ScanPix

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил, что вследствие начавшегося в ночь на среду сильного снегопада в городе объявлено чрезвычайное положение, передает РИА «Новости».

В заявлении, распространенном мэрией, говорится, что режим ЧП продлится как минимум до вечера среды по местному времени.

Кроме того, Национальная метеорологическая служба США объявила штормовое предупреждение для значительной части Северо-Востока страны.

Согласно прогнозу синоптиков, за сутки в Нью-Йорке выпадет до 35 сантиметров осадков. Севернее, в районе Бостона, ожидается до 45 сантиметров.

За первые несколько часов интенсивность снегопада увеличилась, сейчас толщина выпавшего снежного покрова в некоторых районах Нью-Йорка уже достигает 15-20 сантиметров при относительно слабом ветре. За ночь метеорологи прогнозирую его усиление с порывами до 55-60 километров в час.

Комментарии
Copy
Наверх