Марию Шарапову включат в состав олимпийской сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: SCANPIX

Теннисистка Мария Шарапова, отстраненная от соревнований за употребление мельдония, будет включена в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии, но может быть заменена. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.

"Мы будем вносить ее в заявку, - сказал Тарпищев. - Если у нее не получится выступить, то в сборную войдет следующая по рейтингу теннисистка".

Ранее Тарпищев сообщил ТАСС, что вопрос ее заявки на Олимпийские игры решится во время Открытого чемпионата Франции. Заявку на участие в Играх ФТР должна подать до 6 июня, и, по его словам, необходимо понять, сможет ли быть произведена замена в том случае, если Шарапова не сможет там выступить. В этом случае Шарапову может заменить пятая в рейтинге среди россиянок - Екатерина Макарова.

Комментарии
Copy
Наверх