В Ласнамяэ появится новый центр здоровья (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр здоровья в Ласнамяэ будет белоснежным.
Центр здоровья в Ласнамяэ будет белоснежным. Фото: Lasnamäe Tervisemaja

В четверг, 26 мая, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева со своими заместителями Яанусом Рийбе и Оксаной Ялакас приняли участие в церемонии закладки краеугольного камня строящегося в Ласнамяэ дома здоровья.

Ласнамяэский дом здоровья возникнет на границе между Ласнамяэ, Козе и Маарьямяги по адресу Линнамяэ теэ, 3.  Среди услуг, которыми можно будет воспользоваться в учреждении – медицинские услуги, в том числе прием семейных и профильных врачей, услуги восстановительного лечения с бассейном,  амбулаторная хирургия, всевозможные анализы,  а также спортивный клуб, аптека и магазин.

Строительство как таковое начнется в марте 2017 года и завершится в феврале 2017 года. Строительные работы будут осуществляться фирмой YIT Ehitus.

Площадь участка деловой застройки по адресу Линнамяэ теэ, 3 составляет 15 399 м². Ласнамяэский дом здоровья будет сооружен на этом находящимся в собственности города участке при посредничестве управляющего инвестициями в недвижимость предприятия Capital Mill. По словам исполнительного директора предприятия Игоря Мёлдера, речь идет о первом случае стопроцентного финансирования строительства здания с общественными функциями за счет частных средств.

«Сейчас в Ласнамяэ наступили времена, когда развитие района показывает дорогу  другим частям города и регионам Эстонии – мы имеем дело с первым случаем, когда  строительство общественного здания будет полностью финансироваться за счет привлечения  частного капитала и где будут сконцентрированы столь разные функции. Если спросить обычного жителя Ласнамяэ, что мы выиграем от появления этого центра здоровья, то это будут прежде всего более качественные услуги и экономия времени. В будущем для получения качественной медицинской помощи не нужно будет больше ходить от одного врача  к другому и метаться между различными медицинскими учреждениями, помощь можно будет получить в одном месте», – сказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева на церемонии закладки краеугольного камня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх