Cнос несанкционированного лагеря беженцев в Греции прошел спокойно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Снос крупнейшего в Греции нелегального лагеря беженцев вблизи населенного пункта Идомени и эвакуация проживающих там мигрантов почти завершены, заявил министр по миграционным вопросам Греции Иоаннис Музалас в эфире греческого телеканала Mega.

"Часть акции, которую проводили полицейские, прошла образцово", - сказал министр. Он добавил, что в Идомени еще остаются мигранты, передает dw.com. По информации телеканала ERT, в лагере находятся около тысячи беженцев, которые вскоре должны быть направлены в официальные пункты размещения. Полиция останется на территории лагеря, чтобы мигранты не возвращались на это место.

Сообщается также, что вскоре около 2000 беженцев будут выселены из лагеря в районе порта Пирей и около 4500 — из лагеря в бывшем аэропорту Афин. Все они тоже будут направлены в официальные пункты размещения.

Снос лагеря беженцев вблизи Идомени начался 24 мая. По оценкам властей, до последнего времени в нем проживали более 8000 мигрантов. Большинству из них грозит депортация.

Комментарии (1)
Copy
Наверх