Айвар Похлак объяснил, почему он ушел с поста президента «Флоры» (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак.
Айвар Похлак. Фото: Erlend Štaub

Сегодня действующий чемпион Эстонии по футболу - ФК «Флора» - сообщила, что на на должность президента клуба, который ранее занимал Айвар Похлак, назначен его сын Пелле Похлак. В разговоре с корреспондентом Postimees Айвар Похлак отметил, что это изменение много свободного времени ему не принесет.

Господин Похлак, насколько давно планировалось это изменение?

Поиск нового руководителя для «Флоры» был актуален последние 3-4 года, но конкретные подвижки в этом вопросе появились немногим более года назад. Причиной перемен является то обстоятельство, что для меня клуб был скорее средством для развитии эстонского футбола, и ясно, что это - не в интересах клуба.

Как вы пришли к решению, что Пелле – тот человек, который достоин продолжать вашу работу на посту президента «Флоры»?

Дело стало двигаться в этом направлении, когда мой старший сын и брат Пелле – Сийм – высказал заинтересованность детей в развитии клуба по семейной модели. И было естественно, что лидером в этом деле будет Пелле, который с детства был очень тесно связан с футболом, причем с различных сторон.

Каким образом вы останетесь связаны с «Флорой»?

Логично, что поначалу у меня будут спрашивать совет или мнение по тому или иному вопросу, но более конкретно будут связан через те проекты, которые я как руководитель Эстонского футбольного союза веду в отношении клубов. Сегодня – это проект «99 игроков», который касается планирования карьеры игроков и развития клубных связей.

К каким изменениям в вашей повседневной деятельности приведет это решение (уход с поста президента клуба – ПМ)?

Я уже говорит, что только 5-10% моей футбольной энергии расходуется на клуб. То есть практически много времени и энергии не высвободится (Айвар Похлак смеётся – ПМ). В то же время, какое-то психологическое облегчение, конечно, будет, но насколько оно будет большим – это выяснится только через несколько месяцев.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх