Михал: отмена геоблокировки откроет эстонцам рынки Евросоюза (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал
Кристен Михал Фото: SCANPIX

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал поддерживает предложение вице-президента ЕС по вопросам дигитального единого рынка Андруса Ансипа об отмене геоблокировок в союзе, поскольку это открыло бы жителям Эстонии доступ к рынкам в ЕС, передает BNS.

«Еврокомиссия может рассчитывать на нашу твердую поддержку в дальнейших дискуссиях по теме инициатив. Без единого дигитального рынка все европейские страны потеряют конкурентоспособность», - сказал Михал.

«При вступлении плана в силу эстонцы смогут покупать товары и дигитальную продукцию в электронных магазинах и на платформах всех европейских стран, сейчас это невозможно, поэтому инициатива Ансипа и является важной», - сказал Михал.

В четверг Михал пригласил министров 14 стран и вице-президента Ансипа на завтрак для обсуждения вариантов максимально быстрого развития дигитального рынка ЕС.

По приглашению Эстонии участие приняли Бельгия, Болгария, Ирландия, Литва, Латвия, Люксембург, Польша, Швеция, Словения, Финляндия, Дания, Чехия и Соединенное Королевство, а также следующий председатель ЕС Словакия. Встреча была организована Эстонией в сотрудничестве с трансъевропейской партией ALDE.

Еврокомиссия в среду предложила пакет мер в области электронной торговли, целью которого являются борьба с ограничением по местонахождению, то есть геоблокировкой, более дешевые трансграничные доставки посылок и укрепление защиты прав потребителей.

Комментарии (5)
Copy
Наверх