Neste попала в список самых безответственных компаний мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Neste.
Заправка Neste. Фото: Toomas Huik.

Организация Greenpeace составила список из шести претендентов на титул самого безответственного предприятия. В их число входит компания Neste Oyl, которой принадлежит Neste Eesti.

Предприятие попало в список Greenpeace потому, что закупает для производства топлива большое количество пальмового масла, для получения которого уничтожаются тропические леса, что, в свою очередь, может привести к вымиранию видов, пишет Е24.ее со ссылкой на palmoilprices.net.

Также в список входит компания British Petroleum, которая попала в него, разумеется, из-за утечки нефти в Мексиканском заливе. AngloGold Ashanti «удостоилась чести» из-за добычи золота в Гане, Axpo заслужила критику из-за импорта урана из радиоактивных мест России. Foxcomm попал в список из-за ужасных условий труда, а Philip Morris – из-за того, что пытается аннулировать в Уругвае законы, запрещающие курение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх