СБУ помешала ООН в расследовании случаев пыток (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники СБУ Украины. Иллюстративное
Сотрудники СБУ Украины. Иллюстративное Фото: SCANPIX

Скандалом обернулась поездка миссии ООН по предупреждению пыток на Украину. Делегация была вынуждена прервать визит из-за отказа в доступе к местам в некоторых районах страны, где, по подозрению экспертов, работники Службы безопасности Украины (СБУ) лишают людей свободы, сообщает rus.err.ee.

По данным экспертов ООН, заключенных там могут подвергать пыткам и издевательствам, рассказала "Актуальной камере" представитель Эстонии в Организации Объединенных наций Мари Амос.

"Защитники прав человека и представители гражданского общества передавали информацию и материалы в большом количестве о том, что в этих местах происходит масштабное нарушение прав человека, пытки людей и недостойное обращение. К сожалению, мы не получили доступ ни к одному из этих мест, поэтому делегация приняла решение прервать визит на Украину", - пояснила Амос.

Комментарии (4)
Copy
Наверх