Пилоты Estonian Air тестируют самолеты Bombardier

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый самолет модели Bombardier CRJ900 NextGen стоит около 370 миллионов крон. Эстония должна получить три таких судна.
Новый самолет модели Bombardier CRJ900 NextGen стоит около 370 миллионов крон. Эстония должна получить три таких судна. Фото: Bombardier

Директор по авиации Estonian Air Майдо Веэбель пишет в блоге фирмы, что в столице Словении, Любляне, состоятся пробные полеты самолета Bombardier CRJ900, подобные которому компания вскоре собирается получить с завода.

По словам Веэбеля, пилоты Estonian Air совершили учебные полеты на самолетах Adria Airways, ставшей одной из первых авиакомпаний в Европе, которая стала использовать эти самолеты.

Появлению в Таллинне новых самолетов поспособствует и три инструктора Bombardier, которые в течение месяца будут помогать нашим пилотам разобраться с новой машиной.

Самолеты CRJ900 летают быстрее и выше, чем «Боинги», они значительно тише и тратят значительно меньше топлива.

С точки зрения устойчивости к погодным условиям CRJ900 находится в том же классе, что «Боинги», или даже классом повыше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх