Сегодня стартует Tour of Estonia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Лаас.
Мартин Лаас. Фото: Margus Ansu

Сегодня стартует трехдневная велогонка "Тур Эстонии", в которой примут участие 15 команд: четыре являются профессиональными, а четыре могут считаться национальными сборными.

Сборная Эстонии и ее лидер Мартин Лаас рассчитывают повторить прошлогодний успех, когда Лаас выиграл общий зачет, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"В этом году наш состав стал немного слабее. Наш первый номер Мартин Лаас не в лучшей форме после небольшой паузы, связанной с травмой. Он только четыре недели назад стал тренироваться", - не столь оптимистично отмечает менеджер нашей команды, знаменитый в прошлом велогонщик Яан Кирсипуу.

Как это было в последние пару лет, Tour of Estonia будет проведен в два дня. 27 мая гонщики проедут первый этап длиной 190 км по маршруту Таллинн – Тарту, из-за чего движение по шоссе между городами будет скорректировано. Победитель определится в субботу, 28 мая, после второго этапа по улицам центра Тарту.

Сразу же после Tour of Estonia (29 мая) в Тарту пройдет крупнейшее велособытие Восточной Европы – XXXV Тартуское ралли.

Более подробная информация: www.tartumaraton.ee

За Tour of Estonia можно следить здесь: www.tourofestonia.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх