Баварские ретромотивы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BMW 2002 Hommage
BMW 2002 Hommage Фото: Фото производителя

Компания BMW представит на конкурсе дизайна Concorso d’Eleganza Villa d’Este прототип 2002 Hommage, посвященный серии 02, выпускавшейся с 1966 по 1977 годы, и модели 2002 Turbo 1973 года. При работе над концептом дизайнеры компании попытались переосмыслить внешность легендарной модели в соответствии с современной стилистикой марки.

Подобно своему прародителю, 2002 Hommage обладает короткими свесами, длинной базой и выдающимся акульим носом. Вместо хромированного молдинга, опоясывавшего 2002 Turbo, вдоль поясной линии концепта пробегает вставка из карбона, визуально разделяющая силуэт машины на две части. Развитые колесные арки прототипа, в которых прячутся 20-дюймовые колесные диски, – отсылка к расширителям кузова на оригинальной модели, а отражатели золотого цвета вокруг передних фар – напоминание о 50-летнем золотом юбилее серии 02.

Дизайн кормы прототипа также вызывает ассоциации с 2002 Turbo: так логотип марки справа от номерного знака цитирует оформление 02 серии 50-летней давности. Ретро-мотивы оттеняют тонированные рассеиватели угловатых задних фонарей и карбоновый задний диффузер. По словам представителей компании, концепт демонстрирует, как в 2016 году выглядит чистое удовольствие от вождения. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх