В Эстонию с рабочим визитом прибывает министр иностранных дел Германии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Рабочий визит в Эстонию сегодня совершит министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Как сообщает МИД Эстонии, глава внешнеполитического ведомства ФРГ встретится с премьер-министром Таави Рыйвасом и своей эстонской коллегой Мариной Кальюранд.

Целью визита является углубление хороших двусторонних отношений и обсуждение тем Европейского союза, а также безопасности в Европе, передали утренние теленовости "Актуальной камеры" (ETV+). Будут также рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к июльскому саммиту НАТО в Варшаве, миграционным кризисом, украинско-российским конфликтом и отношениями с Россией.

В преддверии нынешнего визита немецкий министр заявил, что продолжение режима антироссийских санкций дается все труднее: "Одно я могу сказать точно: мы не можем игнорировать российскую аннексию Крыма, нарушение международного права, и дестабилизацию на востоке Украины".

Комментарии
Copy
Наверх