Обед в Монако: цены соответствуют

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Путь к сердцу» посетил «Монако» в среду. Курица была отличная, а ризотто – правильным. Придется сходить еще и на ягненка.
«Путь к сердцу» посетил «Монако» в среду. Курица была отличная, а ризотто – правильным. Придется сходить еще и на ягненка. Фото: Вера Копти

Боже упаси, я не призываю вас собирать чемоданы и наполнять кошельки, готовясь к путешествию на аристократический курорт. Все гораздо проще: в столичном отеле Nordic Hotel Forum, кроме всего прочего, положенного четырехзвездочному отелю, находятся почетное консульство княжества Монако и в его честь названный ресторан. 

Отель роскошный, хотя это – сдержанная скандинавская роскошь. Меню ресторана Monaco на 152 места (с ума сойти, какая точность!) разнообразно, а его исполнение, уж поверьте, выше всех похвал. И речь я веду даже не о меню a la carte, а о бизнес-ланче, который с некоторого времени предлагает ресторан. Прочтите и скажите мне, пожалуйста, в каком ресторане города есть подобные «пяевапраады»:

* понедельник – подкопченное свиное филе с конфи из краснокочанной капусты и гратеном из картофеля с козьим сыром;

* вторник – телячья щечка, тушенная в красном вине с мини-овощами, и пюре из пастернака и яблок;

* среда – грудка кукурузного цыпленка, фаршированная моцареллой, с ризотто с белым трюфелем и крем из помидоров;

* четверг – рыбный день: жареное филе форели со спаржей и пюре из картофеля и зеленого горошка;

* пятница – запеченная в течение 24 часов ягнятина с хрустящим булгуром и грибами, обжаренными на сливочном масле.

Да, стоит это блюдо не как в столовой – «Монако» все-таки, но раз в неделю работающий в центре города человек вполне сможет позволить себе такую вкусную и красивую еду. Тем более что это еще не все: в 12 часов дня в зал вывозят прилавок с разнообразными компонентами для салата, а в уголок ставят свежайший хлеб собственного изготовления нескольких видов и котел с супом дня. И супом, и салатом можно наслаждаться без ограничений за отдельную плату. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх