Правительство вернется к обсуждению кандидата в европейскую счетную палату осенью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Эстония до сих пор не представила своего кандидата в Европейскую счётную палату. 12 лет роль представителя Эстонии исполняла Керсти Кальюлай, её срок полномочий истёк в начале мая, но она останется на этом месте до прихода нового кандидата, сообщает портал ERR.

 

Эстония до сих пор не представила своего кандидата в Европейскую счётную палату. 12 лет роль представителя Эстонии исполняла Керсти Кальюлай, её срок полномочий истёк в начале мая, она останется на этом месте до прихода нового кандидата.

 

Изначально нового представитля Эстонии предполагалось назначить уже в конце прошлого года, однако правящие партии не смогли договориться о кандидатуре. Министр финансов Свен Сестер (IRL) выставил в качестве кандидата своего однопартийца экс-министра экономики Юхана Партса, однако социал-демократы не согласны с его кандидатурой.

Кандидата на место представителя Эстонии в Европейской счётной палате представляет правительству именно министр финансов. 

Комментарии
Copy
Наверх