«Джиро д'Италия»: эстонские гонщики финишировали в ТОП-50

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маттео Трентин.
Маттео Трентин. Фото: SCANPIX

Итальянский велогонщик Маттео Трентин из команды Etixx-Quick Step стал победителем 18-го этапа многодневки "Джиро д'Италия". Оба эстонских гонщика закончили этап в числе первых 50-ти.

В четверг пелотон преодолел этап протяженностью 244 км. Первым финишировал Трентин, проехавший дистанцию за 5 часов 25 минут 34 секунды. Вторым стал еще один итальянец Морено Мозер из Cannondale, замкнул тройку соотечественник и партнер Трентина по команде Джанлука Брамбилла.

Танель Кангерт («Астана») проиграл победителю -13.24, Рейн Таарамяэ - 14.49. Оба закончили этап в пятом десятке.

В общем зачете "Джиро д'Италия" по-прежнему лидирует голландец Стивен Крёйсвейк из LottoNL - Jumbo, на 3 минуты от него отстает идущий вторым колумбиец Эстебан Чавес из Orica GreenEDGE. Тройку лидеров замыкает испанец Алехандро Вальверде из команды Movistar (+3 минуты 23 секунды). Ильнур Закарин из "Катюши" — 5-й (+ 4 минута 50 секунд).

Кангерт в генеральной классификации занимает 22-е место, Таарамяэ находится на 36-й позиции.

Следующий этап протяженностью 162 км пройдет 27 мая.

Комментарии
Copy
Наверх