Котка: Похоже, Лаара после выборов снимут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирет Котка.
Сирет Котка. Фото: Erakogu

Высказывания руководителя фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) в Таллиннском горсобрании Индрека Раудне по поводу возможных «зачисток» в Центристской партии могут ставить целью отвлечь внимание от внутренних проблем самого IRL, считает Сирет Котка.

Котка, которая входит в руководство Центристской партии, напомнила, что в последнее время внутренняя ситуация в IRL заметно обострилась, причем бывшие «республиканцы» явно тянут одеяло на себя. Снятие Марта Лаара с поста руководителя партии и назначение на это место, например, Юхана Партса, окончательно расставило бы все точки над "i", добавила Котка.
 
По поводу критики со стороны IRL в адрес столичных властей Котка отметила: «Странно слышать такое от партии, которая уже много лет не участвовала в управлении городом, а в результате управления страной допустила такой рост безработицы, массовую эмиграцию и гонку цен».

Комментарии
Copy
Наверх