Поветкин рассчитывает провести Уайлдером бой в 2016 году, но готов и судиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытая тренировка Поветкина.
Открытая тренировка Поветкина. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Российский боксер Александр Поветкин готов судиться со стороной американца Деонтея Уайлдера в случае необходимости. Об этом спортсмен заявил ТАСС.

"Судиться придется по-любому. Но, как сказал Андрей Михайлович (Рябинский), у нас есть козыри", - сказал Поветкин.

Бой между Поветкиным и чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Уайлдером был запланирован на 21 мая, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту, пока в отношении россиянина проводится расследование.

Сторона Уайлдера ранее заявила о том, что будет требовать выплаты гонорара в размере $4,6 млн за отмену поединка.

В то же время Поветкин не теряет надежды провести запланированный бой в 2016 году.

"Я уже готов ко всему. Но я и мои промоутеры сделаем все, чтобы бой состоялся в ближайшее время", - сказал Поветкин.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 - нокаутом) и потерпев одно поражение.

Уайлдер стал чемпионом WBC в 2015 году. В активе 30-летнего боксера - 36 боев, во всех он одержал победы (35 - нокаутом). Уайлдер является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх