Австралийский продюсер уволен после организации неудачного похищения детей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Ливане. Иллюстративное фото.
Туристы в Ливане. Иллюстративное фото. Фото: lebanese-forces.com

Продюсер австралийского телеканала Channel Nine Стефан Райс уволен со своей должности после организации неудачного похищения двух детей в Ливане, передает Би-би-си.

Ранее австралийка Салли Фолкнер заявила, что отец ее двоих детей Али Амин в прошлом году забрал их в Бейрут на каникулы и с тех пор так и не вернулся в Австралию.

В апреле съемочная группа программы "60 минут" отправилась в Ливан с целью снять сюжет о возвращении детей в Австралию.

Телеканал заплатил двум сотрудникам агентства по поиску похищенных детей, чтобы они схватили детей Салли Фолкнер на улице Ливана.

Во время этой "операции" Салли Фолкнер, четверо членов съемочной группы и еще несколько человек были арестованы и помещены в тюрьму по обвинению в похищении.

Как отмечается в заявлении телеканала, в ходе подготовки сюжета были допущены "непростительные ошибки", в том числе грубое нарушение корпоративных норм и законодательства.

"Мы слишком увлеклись этой историей, и последствия были серьезными", - заявил гендиректор Channel Nine Хью Маркс.

Комментарии (2)
Copy
Наверх