Названо содержание мельдония в пробах Поветкина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Расследование Всемирным боксерским советом (WBC) дела россиянина Александра Поветкина, в допинг-пробе которого был обнаружен мельдоний, может занять до двух месяцев. Об этом ТАСС заявил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

"Я думаю, что на это (расследование) потребуется еще пару месяцев", - сказал Рябинский.

Ранее стало известно, что проба "Б" россиянина также дала положительный результат на мельдоний. В пробе "А" было обнаружено 70 нанограммов запрещенного препарата. "Содержание мельдония в пробе "Б" оказалось чуть выше, чем в "А", и составило 72 нанограмма", - добавил руководитель компании "Мир бокса".

 Об отложенном бое между Поветкиным и Уайлдером

Бой между Поветкиным и чемпионом по версии WBC Уайлдером был запланирован на 21 мая, однако в результате был отложен, после того как в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту, пока в отношении россиянина проводится расследование.

Сторона Уайлдера ранее заявила о том, что будет требовать выплаты гонорара в размере $4,6 млн за отмену поединка.

Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира WBC и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. 36-летний россиянин, имеющий в своем активе золото Олимпиады-2004, провел на профессиональном ринге 31 бой, одержав 30 побед (22 - нокаутом) и потерпев одно поражение.

Уайлдер стал чемпионом WBC в 2015 году. В активе 30-летнего боксера 36 боев, во всех он одержал победы (35 - нокаутом). Уайлдер является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх