Штайнмайер в Таллинне: будем реалистами, мы нуждаемся в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Целью Германии в отношениях в рамках "нормандской четверки" является разрешение конфликта, а не сохранение санкций, сказал сегодня в Таллинне глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он также отметил, что для разрешения международных конфликтов мир нуждается в России.


"Я не доволен применением Минских соглашений, и спрашивал участников конфликта, устраивают ли их соглашения в принципе. Но так как они говорят "да", я вынужден продолжать переговоры", - сказал Штайнмайер на пресс-конференции в Таллинне, которая проходила вместе с главой МИД Эстонии Мариной Кальюранд.

"Мы должны реалистично смотреть на вещи, мы нуждаемся друг в друге, как мы вместе решали Иранский конфликт, так мы нуждаемся в совместном сотрудничестве в Сирии и Ливии", - сказал немецкий посол, комментируя отношения с Россией.

Евросоюз должен решить, продлевать антироссийские санкции или нет. Ситуацию усложняют разногласия между странами-членами ЕС. Среди сомневающихся: Болгария, Венгрия, Кипр, Греция и Италия.

Комментарии
Copy
Наверх