Рыйвас видит в "Северном потоке-2" угрозу единству ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Elmo Riig / Sakala

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас считает возможное строительство газопровода по дну Балтийского моря "Северный поток-2" политическим проектом.

"По мнению Эстонии, речь идет о политическом проекте, противоречащем целям энергетической политики Европейского союза", - сказал глава правительства на встрече в пятницу в Таллине с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

"По нашим оценкам, СП-2 является частью амбиций России, направленных на раскол единства Европейского союза", - считает Т.Рыйвас.

Касаясь подготовки к июльскому саммиту НАТО в Варшаве, он заявил, что "у нас в Варшаве две цели". "Во-первых, утвердить направления деятельности, одобренные на предыдущем саммите в Уэльсе, согласно которым присутствие НАТО является новой данностью, во-вторых, увеличение присутствия войск союзников в Эстонии", - отметил премьер.

Комментарии
Copy
Наверх