Эстония хочет больше войск НАТО на своей территории (11)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НАТО. Фото иллюстративное.
НАТО. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Эстония рассчитывает на принятие решений об увеличении численности войск союзников в регионе Балтийского моря на июльском саммите НАТО в Варшаве, заявила министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.

"От саммита мы ждем конкретных шагов по увеличению союзных войск на восточном фланге альянса", - сказал М.Кальюранд в пятницу на встрече в Талине с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии.

М.Кальюранд поблагодарила Германию за вклад в обеспечение безопасности в регионе Балтийского моря, в том числе за участие в миссии по охране воздушного пространства балтийских государств.

Она также высказалась за включение вопроса о безвизовом пространстве для Грузии и Украины на приоритетные места в повестке дня Европейского союза.

"Украина и Грузия все сделали со своей стороны и готовы к визовой свободе с ЕС. Теперь Европейскому союзу нужно предпринять шаги со своей стороны и довести этот процесс возможно быстрее до конца", - подчеркнула М.Кальюранд.

Министры, кроме того, высказались также за совместные действия по решению миграционного кризиса в Европе.

Комментарии (11)
Copy
Наверх